Воскресенье, 19 Мая 2024, 12:42:43
БРАВЫЕ ТОРМОЗКИ И КЛАН 403 ВЗВОД "ФЕНИКС"
Приветствую Вас Гость | RSS | Добавить свой материал!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Центральная площадь » Республиканское Хранилище Тормозофф » Глобальная Библиотека Тормозков » ПРИТЧИ.
ПРИТЧИ.
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:59:34 | Сообщение # 21
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Это я дрожу в тебе

Был человек, всем сердцем преданный Будде. Была у него прекрасная старинная деревянная статуя Будды, настоящий шедевр. Он относился к ней как к величайшему сокровищу.
Однажды, холодной зимней ночью, он остался один в соломенной хижине. Был жуткий мороз. Человек в отчаянии трясся от холода. Похоже было, что приходит его смертный час. Не было ни щепки, чтобы развести огонь.
Рассказывают, что в полночь, когда он, дрожа, почти окоченел, перед ним явился Будда и спросил:
— Почему ты не сожжешь меня?
Деревянная статуя все так же стояла у стены. Человек очень испугался. «Это, должно быть, дьявол», — подумал он.
— Что ты сказал? Сжечь статую Будды? Никогда! Ни за что!
Будда рассмеялся и сказал:
— Если ты видишь меня в статуе, ты упускаешь меня. Я в тебе, а не в статуе. Я не в предмете моления, объекте, я в молящемся. И это я дрожу в тебе! Сожги статую!


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
magwayerДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 11:13:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1784
Статус: абонент не доступен
biggrin просто супер...

Magwayer™
 
ZnakomkaДата: Четверг, 09 Июля 2009, 23:57:07 | Сообщение # 23
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Бессмыслица

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?

— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.

— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!

— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!

— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Ну… Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.

— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу…
— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд?
Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе,
и один из них испачкал лицо, а другой — нет?!
Неужели ты не понимаешь?
Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы,
то все твои ответы тоже будут лишены смысла!


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
NeDrowДата: Пятница, 10 Июля 2009, 20:48:15 | Сообщение # 24
Рядовой

Группа: Знакомые
Сообщений: 3
Статус: абонент не доступен
Я у вас тут впервые. Не знаю - принято ли так писать. Хочу выразить своё мнение - интересные вы, чесснослово)))) А про притчу... Вот наверное просто сильно совпало с нынешним душевным состоянием... И ведь большая часть жизни тратится именно на бессмысленные поиски ответов не бессмысленные вопросы.... Ндя.... Обидно...

Стучите! И вас откопают...
 
K-osДата: Среда, 15 Июля 2009, 14:14:23 | Сообщение # 25
Полковник

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 832
Статус: абонент не доступен
Не обижайся, а то будда и в тебе задрожит...

Из глубин бездны и пустоты поднимается ХАОС!!!
 
NeDrowДата: Среда, 15 Июля 2009, 15:25:06 | Сообщение # 26
Рядовой

Группа: Знакомые
Сообщений: 3
Статус: абонент не доступен
Задрожит? Ну, разве что от страха)))) Я не самоуверенная... Я просто верю в себя)))))

Стучите! И вас откопают...
 
K-osДата: Среда, 15 Июля 2009, 20:31:33 | Сообщение # 27
Полковник

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 832
Статус: абонент не доступен
А КАК он задрожит - не тебе решать... Он часто бывает непредсказуем...

Из глубин бездны и пустоты поднимается ХАОС!!!
 
NeDrowДата: Четверг, 16 Июля 2009, 09:52:14 | Сообщение # 28
Рядовой

Группа: Знакомые
Сообщений: 3
Статус: абонент не доступен
Да меня, в общем-то тоже, фиг предскажешь))))

Стучите! И вас откопают...
 
K-osДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 22:00:39 | Сообщение # 29
Полковник

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 832
Статус: абонент не доступен
Ну тогда вы с ним точно договоритесь...

Из глубин бездны и пустоты поднимается ХАОС!!!
 
Центральная площадь » Республиканское Хранилище Тормозофф » Глобальная Библиотека Тормозков » ПРИТЧИ.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Magwayer Company © 2024
Поиск по тематическим каталогам Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге! Dating Весь интернет в одном каталоге! Яндекс цитирования Каталог сайтов OpenLinks.RU Goon Каталог сайтов Рейтинг@Mail.ru Бесплатный каталог с простой регистрацией. Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов Bi0 Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Доска объявлений Board24.RU Create a free website Каталог webplus.info Топ100- Анекдоты Web-ZakaZ.RU - Каталог интернет магазинов. Вы можете добавить свой магазин, найти нужный товар, заказать услугу или предложить свою. Бесплатные обои для рабочего стола Статьи о языках программирования, исходники и программы Лекции по курсу физики "Оптика" Статьи о программировании, исходники и программы