Воскресенье, 19 Мая 2024, 15:05:46
БРАВЫЕ ТОРМОЗКИ И КЛАН 403 ВЗВОД "ФЕНИКС"
Приветствую Вас Гость | RSS | Добавить свой материал!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Центральная площадь » Республиканское Хранилище Тормозофф » Глобальная Библиотека Тормозков » ПРИТЧИ.
ПРИТЧИ.
ZnakomkaДата: Пятница, 31 Октября 2008, 03:05:37 | Сообщение # 1
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Здесь только притчи. Читайте, добавляйте свои, комментируйте, делитесь мыслями.

Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Пятница, 31 Октября 2008, 03:06:27 | Сообщение # 2
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Один ответ на три вопроса

Молодой человек, пытаясь найти ответы на свои вопросы, искал людей, которые могли бы на них ответить. Со многими встречался, никто не мог ответить. Как-то он повстречался с учёным мусульманином и задал ему эти вопросы:

1. Есть ли Бог? Если есть, покажи мне его очертания.
2. Что такое судьба?
3. Почему если Дьявол сотворён из огня, он будет помещён в ад, где всё в огне, ему ведь не больно будет. Неужто Аллах это не продумал?

Вдруг, ученый нанёс ему сильную пощечину. Молодой человек, в непонимании, спросил:
— Зачем ты рассердился на меня?
Учёный ответил:
— Я не рассердился, это был ответ на твои вопросы!
— Как это понимать?
— Что ты почувствовал, после того как я тебя ударил?
— Конечно, я почувствовал боль!
— Значит, ты веришь, что боль существует?
— Да!
— Покажи тогда мне её очертания.
— Я не могу!
Это ответ на твой первый вопрос. Скажи теперь, вчера ты видел во сне, что я тебе нанесу пощёчину?
— Нет
— Ты когда-нибудь думал, что ты можешь получить от меня пощёчину сегодня?
— Нет.
Это судьба. Чем покрыта моя рука, что дала тебе пощёчину?
— Кожей.
— А твоё лицо?
— Кожей.
— Так тебе было больно?
— Да, очень!
Это ответ на твой третий вопрос.


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
magwayerДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 10:20:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1784
Статус: абонент не доступен
слушай логично и продумано.. коменнтариев нет))))

Magwayer™
 
K-osДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 11:25:46 | Сообщение # 4
Полковник

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 832
Статус: абонент не доступен
Классический ДЗЕН

Из глубин бездны и пустоты поднимается ХАОС!!!
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 00:46:07 | Сообщение # 5
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Булочка

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась…
Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней традиции!
А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 00:50:50 | Сообщение # 6
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Не любовь - доброта

Жила-была в Китае одна женщина, которая 20 лет помогала одному монаху. Она построила ему небольшую хижину и кормила его, тогда как он занимался медитацией. И вот ей захотелось узнать, насколько он продвинулся за это время.
Чтобы определить это, она попросила о помощи одну очень красивую и чувственную девушку.
- Встреться с ним, и когда вы будете одни, обними его, - научала ее женщина, - а потом спроси его, что он намерен делать с тобой?
Девушка пригласила монаха к себе, и после чаепития и беседы приблизилась к нему... Нежно прильнув к его груди, она спросила, как он намерен поступить с ней?
Монах ответил ей поэтически:
- Старое дерево зимой растет на холодной скале. Там нет ни капли тепла.
Девушка вернулась и передала женщине слова монаха.
- И подумать только, что я кормила этого человека 20 лет! - воскликнула старуха, - он без внимания отнесся к твоим желаниям, он не высказал понимания твоего состояния. Никто не заставлял его отвечать на твою страсть, но он должен был по крайней мере проявить сострадание!
Она тотчас же пошла к хижине монаха и сожгла ее.


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 00:54:17 | Сообщение # 7
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Вкус жизни

Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чем цель жизни?
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чем ее смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.
Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал ее вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нем.


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 00:58:47 | Сообщение # 8
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Молитва и туфли

Набожный человек стоял на коленях в мечети, поглощенный молитвой. А другому верующему бросились в глаза его великолепные, искусно сотканные туфли с загнутыми носами. Он уже представил себе, как было бы прекрасно, если бы у него тоже были такие туфли. Шаг от мысли к делу часто бывает гораздо короче, чем обычно думают. Он подошел сзади к молящемуся и прошептал ему на ухо:
— Ты же знаешь, что молитва не достигает слуха господа, если ты молишься в туфлях.
Верующий прервал свою молитву и так же тихо прошептал в ответ:
— Если моя молитва и не будет услышана, то мне, по крайней мере, останутся мои туфли!


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:05:15 | Сообщение # 9
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Чужие идеи

У философа была одна пара обуви. Однажды он попросил сапожника срочно ее починить.
— Но мастерская уже закрывается, — ответил тот, — поэтому я не смогу починить обувь в вашем присутствии. Почему бы вам ни зайти за ней завтра?
— Дело в том, что у меня есть только одна пара обуви, и я просто не могу без нее идти.
— Не страшно! Я дам вам на один день поношенную обувь.
— Что? Носить чьи-то туфли? Да за кого вы меня принимаете?
— Почему вы возражаете против ношения чужой обуви? Вы ведь совсем не против носить в голове чужие мысли и идеи?


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:07:44 | Сообщение # 10
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Таинственная надпись

Один мальчик, гуляя по полу в южной Ирландии, наткнулся на камень. Одна его сторона была гладкой, на другой были видны какие-то надписи. Он показал этот камень сельскому учителю, который отослал его в университет.
Ученые пришли в восторг. Один обнаружил, что надпись - на иврите, и является предупреждением о захватчиках, которые вскоре нагрянут.
Другой ученый, был не менее уверен, что надпись на древнескандинавском и рассказывает о битве автора с дикими людьми после кораблекрушения.
Спор шел, пока его не разрешил один студент, который посмотрел на камень, когда на него падал свет под определенным углом. Надпись читалась четко. Ей было не более 150 лет и написана она была на английском.
Она гласила: "Июнь 1788. Я снова пьян сегодня"


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:10:02 | Сообщение # 11
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Кто рано встает…(юмористическая притча)

- Насреддин, сын мой, ты должен рано вставать по утрам.
- Почему, отец?
- Это хорошая привычка. Ты знаешь, однажды я поднялся на рассвете, пошел прогуляться по дороге и нашел мешок золота.
- Откуда ты знаешь, что его не потеряли предыдущей ночью?
- Не в этом дело. Во всяком случае, его там не было за ночь до того. Я заметил.
- Тогда не у всякого удача, кто рано встает. Человек, который потерял золото, встал, должно быть, еще раньше, чем ты.


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:11:55 | Сообщение # 12
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Рука Будды

Один ученик попросил Будду:
- Вырази кратко, с чем сравнимо твое учение?
Будда ответил:
- Смотри на этот лес. Как он открыт! Ничего не спрятано. Я так же открыт как этот лес.
Он показал кулак и сказал:
- Сейчас мой кулак закрыт, ты не сможешь увидеть листья, которые в нем.
Потом Будда открыл свою руку, листья упали, и он сказал:
- Но рука Будды не похожа на кулак, она открыта, и если ты чего-то не понимаешь, то причина в тебе.


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:15:27 | Сообщение # 13
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Одеяния

Как-то раз Красота и Уродство встретились на морском берегу и решили искупаться в море.
Они сняли с себя одежды и поплыли по волнам. Немного погодя, Уродство вышло на берег, облачилось в одежды Красоты и пошло своей дорогой.
Потом Красота вышла из воды, но не нашла своего облачения. Она устыдилась своей наготы, а посему надела одежды Уродства и тоже пошла своей дорогой.
С того самого дня мужчины и женщины по ошибке принимают одно за другое.
Впрочем, есть и такие, кто созерцал лик Красоты и узнает ее, в какие бы одеяния она ни обряжалась. Есть и такие, кто знает Уродство в лицо, и никакая одежда не скроет его от их глаз.


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:17:13 | Сообщение # 14
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Противоречие

К дзэнскому мастеру пришел ученик и спросил:
— Почему одни люди красивы, а другие безобразны, одни умны, а другие глупы? Почему существует такое противоречие? Почему Бог создал одних красивыми, а других безобразными? И не говорите мне о кармах, что все это из-за прошлых жизней. Как появилась разница с самого начала, когда прошлого еще не было?
Мастер повел его в сад и сказал:
— Вот это дерево большое, а это — маленькое. Я часто сидел под этими деревьями и думал, почему так? Но когда я отбросил ума, то исчез сам вопрос. Сейчас я знаю, что это дерево большое, а это — маленькое. Нет никакой проблемы!


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:19:47 | Сообщение # 15
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
О манерах и еде

Мудрую Свинью спросили:
— Почему во время еды ты становишься в пищу ногами?
— Я люблю ощущать еду не только ртом, но и телом, — отвечала мудрая Свинья. — Когда я, насыщаясь, ощущаю прикосновение пищи к ногам, то получаю от этого двойное удовольствие.
— А как быть с манерами, присущими достойному воспитанию?
— Манеры предназначены для окружающих, а удовольствие для себя. Если основа удовольствия исходит от моей природы, то само удовольствие приносит пользу, — объясняла Мудрая Свинья.
— Но ведь и манеры приносят пользу!
— Когда манеры приносят мне больше пользы, чем удовольствия, я не ставлю ноги в еду, — гордо ответила свинья и ушла по своим делам.


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:41:28 | Сообщение # 16
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Красавица

По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идет мужчина. Она обернулась и спросила:
— Скажи, зачем ты идешь за мной?
Мужчина ответил:
— О повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящен в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце!
Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
— Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идет за мной, посмотри на нее.
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
— Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Она улыбнулась и ответила:
— Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твое сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:43:36 | Сообщение # 17
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Небольшая разница

Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он позвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:
— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких.
Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и позвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал:
— Я счастлив сообщить тебе радостную весть — ты переживешь всех своих родных.
Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились.
— Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознагражден? — спрашивали они.
На что последовал ответ:
— Мы оба одинаково истолковали сон. Но все зависит от того, не что сказать, а как сказать.


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:45:03 | Сообщение # 18
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Бабочки и огонь

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
— Огонь светит.
Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
— Он жжется!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нем, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:49:39 | Сообщение # 19
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Мы — туристы

Ни чему не принадлежать — один из величайших опытов жизни. Быть совершенно посторонним, никогда и нигде не чувствовать себя частью - это великий опыт трансценденции.
Американский турист приехал к суфийскому Мастеру. Давно он слышал о нем, глубоко влюбился в его слова. И вот он, наконец, собрался и приехал к нему. Когда он вошел в комнату, то был удивлен: комната была абсолютно пуста! Там только сидел Мастер, и не было никакой мебели. Американец не мог себе представить жилого помещения без всякой мебели. Он спросил:
— Где твоя мебель, господин?
Старый суфий рассмеялся и сказал?
— А где твоя?
— Но я же турист. Я не могу привезти с собой мебель!
— Вот и я турист, приехавший на несколько дней. Потом меня не станет, точно так же, как не станет и тебя.
Этот мир — только паломничество, огромной важности паломничество, но не место, к которому можно принадлежать, не место, в котором можно стать частью.


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
ZnakomkaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:54:34 | Сообщение # 20
О несравненная

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 1324
Статус: абонент не доступен
Твой крест

Одному человеку казалось, что он живет очень тяжело. И пошел он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него: "Можно я выберу себе иной крест?" Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завел его в хранилище, где были кресты, и говорит: "Выбирай".
Зашел человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжелые, и легкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и легкий крест, и, наконец, нашел маленький-маленький, легенький-легенький крестик, подошел к Богу и говорит: "Боже, можно мне взять этот?". "Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть".


Меняю чувство юмора на повод для смеха...
 
Центральная площадь » Республиканское Хранилище Тормозофф » Глобальная Библиотека Тормозков » ПРИТЧИ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Magwayer Company © 2024
Поиск по тематическим каталогам Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге! Dating Весь интернет в одном каталоге! Яндекс цитирования Каталог сайтов OpenLinks.RU Goon Каталог сайтов Рейтинг@Mail.ru Бесплатный каталог с простой регистрацией. Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов Bi0 Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Доска объявлений Board24.RU Create a free website Каталог webplus.info Топ100- Анекдоты Web-ZakaZ.RU - Каталог интернет магазинов. Вы можете добавить свой магазин, найти нужный товар, заказать услугу или предложить свою. Бесплатные обои для рабочего стола Статьи о языках программирования, исходники и программы Лекции по курсу физики "Оптика" Статьи о программировании, исходники и программы